HikVision 4 MP Caméra Dôme DS-2CD2546G2-IS F2.8
Cet article a été abandonné
Nom du produit
Garantie
?
24 mois
Numéro de pièce du fabricant
DS-2CD2546G2-IS-F2.8
EAN
Marque
Catégorie
Nous vous recommandons d'utiliser le produit présenté ci-dessous
Description détaillée
/images/catalogue/description/2063/screenshot20240125114433-65b22d98bee1d-355x66.jpg
Caractéristiques principales :
  • Imagerie de haute qualité avec une résolution de 4 MP
  • Excellentes performances en basse lumière grâce à la technologie DarkFighter
  • Images claires en cas de fort contre-jour grâce à la technologie WDR 120 dB
  • Technologie de compression H.265+ efficace
  • Classification des cibles humaines et des véhicules basée sur l'apprentissage profond
  • Résistant à l'eau et à la poussière [li
  • Résistant à l'eau et à la poussière (IP67)
Le capteur haute résolution de 4 mégapixels, qui offre une résolution vidéo de 2592 × 1944 pixels, est au cœur des capacités de la DS-2CD2546G2-IS-F2.8. Ce niveau de détail garantit la clarté et la netteté des images capturées, ce qui permet d'identifier les détails les plus fins, qui peuvent s'avérer cruciaux dans le cadre de la surveillance de la sécurité. Ce capteur est accompagné d'un objectif fixe de 2,8 mm qui offre un large champ de vision. Ce grand angle est particulièrement utile pour couvrir de vastes zones telles que les espaces de vente, les bureaux et les propriétés résidentielles, assurant ainsi une surveillance complète avec moins d'angles morts.
Produits compatibles
Caractéristiques
Vidéo
Résolution
2592 × 1944
Fréquence d'images maximale
20 FPS
Compression vidéo
H.264, H.264+, H.265, H.265+
Audio
Microphone
Intégré
Parleur
Intégré
Norme de compression audio
G.711 U, G.711 A, G.722.1, MP2L2, MP3, AAC
Caméra Vidéo
Capteur
CMOS à balayage progressif 1/2.7"
Lentille
Focale fixe 2.8 mm
Mode Nuit
Portée IR jusqu'à 30 m
Angle de Vision
103 ° (H) 55 ° (V)
Interface
Ports RJ45
(1) 100 Mbps
Ports audio
1 Ligne d'entrée, 1 Ligne de sortie
Emplacements pour carte mémoire
1 microSD
Caractéristiques du Système
Prend en charge la carte microSD jusqu'à
256 GB
Puissance
Méthode de puissance
802.3af PoE
Max. consommation
8.5 W
Connecteur d'alimentation
Prise CC 2.1 x 5.5 mm
Paramètres Physiques
Couleur
Blanc
Matériel
Métal
Code de protection d'entrée
IP67
Durabilité du boîtier
Indice anti-vandalisme IK08
Dimensions
Ø110 × 57.4 mm
Poids
0.370 kg
Température de fonctionnement
-30 °C à 60 °C