PanierPanier

Modules SFP

list view
cards view
en stock
?
en stock
en stock
en stock
en stock
en stock
en stock

GPON

list view
cards view
en stock
?
en stock
2 d’occasion en stock
en stock
1 d’occasion en stock
en stock
en stock
en stock
en stock

Produits Fibre Optique

list view
cards view
en stock
?
rupture de stock
rupture de stock

Convertisseurs

list view
cards view
en stock
?
en stock
en stock
rupture de stock
rupture de stock

Informations pour les acheteurs

Fibre optique-transformer vos données en lumière

Le concept existe depuis des années, pour être exact à partir des années 1840 environ. Grâce au développement continu et à la recherche de divers scientifiques au fil des ans, ce concept est devenu une réalité. Aujourd'hui, la fibre optique est présente dans presque toutes les nations de la planète, en tant qu'épine dorsale du cadre de communication moderne. Capable de transférer d'énormes morceaux de données en transformant les données en lumière qui se déplace à des vitesses plus rapides que l'éclairage grâce aux câbles à fibre optique spécialement conçus, fournissant l'Internet le plus rapide et le plus largement disponible à ce jour.

Câbles à fibre optique mono-mode, émetteurs-récepteurs et CPE GPON

Le câble monomode a un diamètre de noyau beaucoup plus petit qui limite la largeur de la longueur d'onde. Cela conduit à un très faible risque de dégradation du signal et permet de très grandes distances de transport de données. Vous pouvez l'associer à notre gamme d'émetteurs-récepteurs et à la sélection de CPE GPON d'Ubiquiti pour obtenir une configuration fibre optique optimale pour votre entreprise. De plus, ici, dans GETIC, vous pouvez trouver une sélection de câbles DAC, SFP et un Ubiquiti U FGiber AE - un convertisseur fibre optique vers Ethernet.